Понравилось ли Вам в RenaUltra

благодарности, пожелания, жалобы и т.п.

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Правила форума
Чтобы писать сообщения на форум "Книга отзывов и предложений" Вы должны входить в группу "Клиент".

Для участия в группе напишите личное сообщение http://www.renaultra.ru/forum/ucp.php?i ... ompose&u=8
в заголовке укажите "Получение статуса Клиент"
в тексте обращения - номер заказ-наряда и марку авто.

Понравилось ли Вам в RenaUltra?

Лучше нет, приеду еще!
40
67%
Так себе обычный сервис.
14
23%
Плохо, дворовый и то лучше.
6
10%
 
Всего голосов: 60

alekon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2009 09:05

Re: Понравилось ли Вам в RenaUltra

Сообщение alekon » 11 дек 2010 19:02

на всякий случай: № РРУ0018440 от 15.11.2010
И каково ваше мнение по этому поводу?

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понравилось ли Вам в RenaUltra

Сообщение RenaUltra » 11 дек 2010 21:41

В понедельник опросим мастера и электрика смены, в которую проводилась диагностика и сделаем выводы.
Но, то что можно было убрать термостат, чтобы охлаждающая жидкость постоянно циркулировала через радиатор, - это факт.
RenaUltra

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понравилось ли Вам в RenaUltra

Сообщение RenaUltra » 16 дек 2010 17:22

Диагностика длилась конечно не четыре часа, поскольку не было возможности вовремя загнать автомобиль в бокс.
Со стоимостью диагностики термостата мастер ошибся. Мы готовы вернуть Вам 1000 руб.
RenaUltra

alekon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2009 09:05

Re: Понравилось ли Вам в RenaUltra

Сообщение alekon » 22 дек 2010 21:44

Здравствуйте!
Спасибо за то, что разобрались с моим случаем.
Четыре часа, как уже писал ранее, прошло с момента моего приезда в сервис, до момента звонка из сервиса о том, что машину можно забрать.
Проверил снятый термостат с помощью эл. чайника, воду до кипения не доводил - открывается.
Как можно забрать 1000 руб.?

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понравилось ли Вам в RenaUltra

Сообщение RenaUltra » 23 дек 2010 11:49

В любое время с 9.00 до 21.00 у нас в сервисе.
Предварительно позвоните, пожалуйста.
RenaUltra

farmazon
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2011 22:22

Re: Понравилось ли Вам в RenaUltra

Сообщение farmazon » 06 апр 2011 21:39

Ребята молодцы, настоящие профессионалы, много знают и действительно разбираются в том что делают, хотя и тут конечно не без огрехов: неправильно поставили зимой диагноз причины появления ошибки кондиционера - сказали менять плату управления, ошибка микровентелятора, смотрели по компьютеру, оказалось накрывался разъем и мотор печки; после снятия обшивки двери и водружения ее на место она стала скрипеть или что-то под ней по звуку похожее на тросик; коробка как-то странно стала включаться после замена ремня ГРМ... В общем косяки есть, надеюсь что все же по невнимательности от усталости и большого количества клиентов. Растите дальше, развивайтесь и учитывайте прошлые недочеты.
П.С. Поставьте автомат с едой в комнату для отдыха, а то иногда целый день без еды в промзоне не очень сказывается на настроении =)

farmazon
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2011 22:22

Re: Понравилось ли Вам в RenaUltra

Сообщение farmazon » 13 апр 2011 20:06

farmazon писал(а):Ребята молодцы, настоящие профессионалы, много знают и действительно разбираются в том что делают...
Сегодня,заливая омывающую жидкость, нашел вашу отвертку, которая лежала со стороны салонного фильтра, в следующий раз приеду, не забыть бы отдать =)))))

Paulll
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 01:14

Re: Понравилось ли Вам в RenaUltra

Сообщение Paulll » 27 ноя 2012 14:34

Здравствуйте.
Уже несколько раз обслуживался на Чермянской, но впечатления были как-то не очень.
Машинка у меня первая, так что сравнить было не с чем.
Но ремонт неделю назад сильно расстроил.
Я просил:
1. Исправить течь тосола и полностью его заменить, так как летом из-за течи доливали много воды, литров 10 уже.
2. Заменить масло.
3. Исправить звон из-под капота.

Звон частично исправили, приварили оторванное крепление движка.
Остальное мастер тоже смотрел, чего-то делал. Меня отвлек телефонный разговор с работы, так что когда забирал машину не посмотрел толком документы. Дома же обнаружил, что
1 - тосола долито 400 грамм. Я мастеру специально напоминал про воду, когда он шел с канистрой тосола. Как можно наплевать, замерзнет же движок?
Заменен корпус термостата. Опять? Его уже меняли в августе, в процессе поиска течи. Меняли не в Ультре, но видно же, что корпус новый.
Течь так и осталась.
2 - Масло не поменяли.

Ну и как оценивать такую работу? Сами скажите.

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понравилось ли Вам в RenaUltra

Сообщение RenaUltra » 28 ноя 2012 12:44

Добрый день, Павел.
1. В заказ-наряде не отображена просьба поменять масло в автомобиле.
В графе "причина обращения" написано "звон из-под капота, течь антифриза, плавает ХХ". Так же можем продемонстрировать Вам запись, где мастер-приемщик спрашивает о замене масла, а Вы говорите, что не надо.
2. Согласно тому же заказ-наряду, в систему охлаждения вашего автомобиля залито не 0.4 литра, а 0.4*5 литра = 2 литра. Это стандартный объем охлаждающей жидкости, который менеджер по запчастям вносит в заказ-наряд при замене корпуса термостата.
Слесарь, который занимался обслуживанием Вашего автомобиля, полностью поменял антифриз в системе охлаждения.
В данном случае произошло недоразумение, вызванное тем, что слесарь не сообщил о том, что антифриз заменен полностью.
Вы, конечно, можете не доверять нашим словам, поэтому предлагаем Вам приехать к нам в сервис, и мы в Вашем присутствии еще раз поменяем антифриз.
С уважением.
Руководство ООО "Ренаультра".
RenaUltra

Paulll
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 01:14

Re: Понравилось ли Вам в RenaUltra

Сообщение Paulll » 29 ноя 2012 01:50

Ну я, конечно, новичек и мог невнятно выразиться насчет масла, хотя странно. К тому же, вместе с нарядом я передал слесарю рукописный листок на десяток пунктов, среди которых было и масло (могу выложить скан).
Антифриза значит два литра. Пусть там еще литр старого остался в воде.
Не подскажете ли при какой температуре замерзнет такая смесь? Если не лезть в справочники по физхимии, сдается мне, градусов 15-20 мороза и капут мотору.
За предложение спасибо, но я уже сам поменял.

С уважением,
Павел

P.S. Впечатление у меня осталось такое, что по Рено вы конечно доки, но если хочешь чтобы работа была сделана на совесть, надо стоять над душой у слесаря и всё контролировать.
Хорошо если умеешь :)

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понравилось ли Вам в RenaUltra

Сообщение RenaUltra » 24 дек 2012 20:33

Слесарь в нашем автосервисе делает только те работы, которые согласованы с мастером-приемщиком и отражены в заявке.
Все дополнительные работы, необходимость в которых возникает в процессе ремонта, также согласовываются между мастером и клиентом.
RenaUltra

airkip
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2013 19:37

Re: Понравилось ли Вам в RenaUltra

Сообщение airkip » 30 мар 2013 22:28

менял ремень грм на меган. хочу оставить свой отзыв может руководители сервиса прислушуются
какие плюсы:
1.Все работы делаются по записи в назначенное время.
2.Цены как оговариваются заранее или на сайте( цена чуть меньше рыночной те есть и дешевле но в основном в остальных местах чуть дороже)
3. сервис чистый механики на удивление то же (что очень удивило)
4. все работы производятся быстро без проволочек(хотя лично я бы отнес это в минус)
какие минусы:
1.Низнаю почему( от выроботки зависит или еще от чего) механик делает все быстро. В чем тут минус а в том что механик делает как ему удобно а не как это должно быть(сам инженер гайки не кручу но как выполняться ремонт должен-знаю). например при замене ремня грм механик как положено открытил опоры для доступа но вместо того что бы менять ремень в фиксированом положении он начал для своего удобства поднимать и опускать авто раз десять что я уже начал подумывать что двигатель отвалиться от оставшийся опоры. Воопщем выполнение работ не по технологии приводит к скрытым неисправностям которые могут сказаться в будующем как я понимаю что бы опять приехать в сервис. Да и в целом не соблюдение технологии не применениее тарировочного инструмента основная проблема сервиса. почему сервис выполняет обслуживание имено рено а не все авто не понятно ведь в сервисе ни кто не проходил обучение в рено нет никаких сертификатов или спец оборудования от рено.
2.цены на запчасти гораздо выше рыночных. так мне к примеру поставили неизвесный анлог(всмысле по качеству да и поназванию фирмы) ролика генератора ролика генератора за 2833 когда к примеру в экзисте(не особо дешевом магазине) оригинал стоит 1900руб
3.Так же непонятно нормировка работ. так к примеру за замену того же ролика генератора (кстате в прошлый раз менял в мажоре и замена ролика входила в замену ремня грм) взяли 840 р а делов было откруть и закруть один единчтвенный болт( по времени не больше одной минуты)
4. Некоторый работы воопще не выпоняются так например согласно оплаченного заказ наряда опресовка системы о\ж 540р на самом деле даже не выполнялась как только механик залил антифриз сразу же закрыл капот открыл ворота и сказал досвидание ни выполня ни опресовки ни проверки утечки ни работ которые должны выполняться после замены о\ж. и клиент на свой страх и риск едит домой с холодной печкой сам выполняет не сделанные работы( опресовывает проверяет на течь выгоняет воздушные пробки доливает купленный в магазине свой антифриз)
5.некоторые работы напремую отказываются выполнять так например механик поменял помпу без слива антифриза. на просьбу все таки поменять оплаченный антифриз и работу за замену был дан ответ что в системе нет сливной пробки а слить с нижней точки у него нет желания. Так мы потом и приезжаем повторно в сервисы из за таких грубейших нарушении ТО. я надеюсь не стоит тут описывать сервису что бывает при смешивании разных антифризов.
6.Да и написать отзыв сюда так же проблематично статус клиента дали примерно через неделю видемо перед тем как давать проверяют проблемный был клиент или нет

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понравилось ли Вам в RenaUltra

Сообщение RenaUltra » 31 мар 2013 19:36

Спасибо за развернутый отзыв. Этот раздел форума был специально создан для обратной связи с клиентами, поэтому мы не проверяем, был ли человек проблемным, или нет, а проверяем только, был ли он нашим клиентом. Вы запросили статус клиента 23 марта в субботу - выходной день и получили его 26 марта во вторник, так что о какой неделе идет речь не совсем понятно.
Теперь попробуем разобраться по пунктам.
1. Да, мы не официальный дилер Renault, и сертификатов Renault у нас нет, хотя половина наших механиков ранее работала у официальных дилеров Renault. Про отсутствие реношных спецприспособлений даже несколько обидно слышать. Думаем, что далеко не у каждого официального дилера есть "спецуха", которая есть у нас.
На счет скорости выполнения работ трудно что-либо сказать. Вот такой у нас есть быстрый работник, есть помедленнее, все разные.
Поменять ремень ГРМ и ролики при фиксированном положении двигателя невозможно. Так или иначе двигатель приходится поднимать и опускать.
2. Оригинальный ролик генератора 117509654R стоит в названном Вами интернет-магазине 2831 руб., а не 1900, как Вы написали. Можете проверить эту информацию на соответствующем сайте.
На Ваш автомобиль был установлен ролик фирмы Gates T39009. Это тот же производитель, что лежит в оригинальной коробочке, поэтому и цена у него как у оригинального, кстати, на том же Exist он тоже стоит как оригинальный.

Изображение

К тому же достаточно странно делать выводы об уровне цен на запчасти, основываясь на сравнении стоимости ОДНОЙ детали, да и то неправильном.
3. Стоимость замены ролика мастер внес неверно. 840 руб стоит просто замена ролика. Замена ролика, совмещенная с заменой ремня ГРМ стоит 320 руб.
4. То что работа не производилась, а деньги за нее взяты - абсолютно неправильно. Приносим свои извинения.
Мы готовы компенсировать Вам неверно взятую сумму.
5. Слить больше охлаждающей жидкости чем при снятии помпы нельзя. В любом случае некоторое количество антифриза остается в системе. Все современные антифризы сделаны на основе этиленгликоля, при смешивании охлаждающих жидкостей различных производителей, различных цветов и т.п. ничего страшного не бывает.
6. Смотрите начало.
Еще раз спасибо за отзыв. Будем стараться решить проблемы и тем самым улучшить работу нашего сервиса.
RenaUltra

airkip
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2013 19:37

Re: Понравилось ли Вам в RenaUltra

Сообщение airkip » 02 апр 2013 18:30

Спасибо за ответ. Беру свои слова обратно про проблемных клиентов
1.никогда не поверю что нельзя поменять ремень грм в фиксированом положении двигателя может вы хотели сказать что вызовет дополнительные затраты или технологически неоправдано или что то падобное но поднимать авто с двигателем который держиться на одной опоре точно не стоит на крайней случай он должен снизу быть зафиксирован а не висеть
2,по поводу ролика вы наверно правы тяжело судить просто мне эта фирма не извесна и когда механик снял ролик я дастал планшет и вбил его выбитыи номер 8200048486 в экзист который показал 1900р в чем и был удевлен
3, если вы хотите вернуть мне деньги то можеие вернуиь их на телефон который у вас есть или по без налу любым удобным для вас способом но приезжать к вам еще раз экономически нецелесообразно
4,антифриз слить можно отсоединив нижний патрубок от радиатора .ваш механик мне сказал что имено так они и меняют антифриз но вмоем случае он не захотел так делать
5.вы нияего не написали про опресовку о.ж 540р я так понимаю что если работа не делалась то и за нее и за лишне уплаченный антифриз вы тоже хотели возратить деньги
6.про инструмент наверно погоречился но тарировочных ключей я точно не видел как не видел устройство опресовки ож как не видел поддерживающие устройчтво двигателя просто стало страно почему вы обслуживаете именно рено ведь моэно и др марки обслуживать

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понравилось ли Вам в RenaUltra

Сообщение RenaUltra » 02 апр 2013 22:14

1. Поменять Ремень ГРМ и помпу в фиксированном положении двигателя конечно можно, если этот двигатель снят с автомобиля.
Мы же уверенно утверждаем, что на двигателе, стоящем под капотом автомобиля, поменять ремень ГРМ и помпу при фиксированном положении, т.е. не перемещая его вверх-вниз невозможно. Не важно, будет ли мотор висеть на траверсе, или стоять на опоре, его все равно придется перемещать. Если Вы утверждаете обратное, то докажите это, продемонстрируйте как это можно сделать.
Двигатель не остается висеть на одной опоре когда автомобиль поднимается вверх, он ложится на подрамник, при этом никаких дополнительных нагрузок опора не несет.
2. Со вторым пунктом вроде разобрались.
3. Да, хотим. Перечислим на телефон.
4. Через нижний патрубок радиатора сливают антифриз когда его нужно просто заменить. При замене помпы сливается столько же антифриза как и при отсоединении нижнего патрубка радиатора. Собственно говоря, этот самый патрубок другим концом подходит как раз к помпе.
5. Как же не написали? В пункте 4 написано: " То что работа не производилась, а деньги за нее взяты - абсолютно неправильно. Приносим свои извинения. Мы готовы компенсировать Вам неверно взятую сумму." Разницу за работу по замене ролика и невыполненную работу по опрессовке системы охлаждения перечислим Вам на телефон.
6. То что мы обслуживаем Renault, сложилось исторически. У нас есть и устройство для опрессовки, и динамометрические ключи, и траверсы для вывешивания силового агрегата. Просто кроме технических нот по ремонту есть еще и собственный опыт. Траверсой для вывешивания двигателя мы пользуемся, например, при снятии коробки передач, а вот ремень ГРМ удобнее менять на подставке, и это никак не вредит качеству исполнения.
Еще раз спасибо за отзыв, благодаря обратной связи мы можем видеть недостатки в нашей работе и устранять их.
RenaUltra

Ответить