Мошенничество....

благодарности, пожелания, жалобы и т.п.

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Правила форума
Чтобы писать сообщения на форум "Книга отзывов и предложений" Вы должны входить в группу "Клиент".

Для участия в группе напишите личное сообщение http://www.renaultra.ru/forum/ucp.php?i ... ompose&u=8
в заголовке укажите "Получение статуса Клиент"
в тексте обращения - номер заказ-наряда и марку авто.
Ответить
dobros
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2010 10:51
Откуда: москва

Мошенничество....

Сообщение dobros » 14 ноя 2016 13:11

Не дождался статуса клиента,по возможности перенесите.БЫЛ клиентом ренаультры с 2009 года,несколько машин обслуживал......Рассказ об откровенно наглом мошенничестве(жду,между прочим,от объяснений)Обман вскрылся спустя 2,5 года!!! 26.04.2014 года(заказ наряд № РРУ0041791) я приехал на сценике 2 на замену ГРМ,отдал машину-жду,через некоторое время подходит мастер(Альберт Сергей Фёдорович-так в наряде написано) и говорит,что на заглушке в блоке цилиндров сорваны все грани(типа делали до нас какие то колхозники) и никак не открутить,чтобы застопорить коленвал.....На мой вопрос,что делать,вещает,что единственное возможное снимать бампер,радиаторы(типа заодно и промоем) и народными способами заглушку открутить. Я естественно согласился.Также он мне потом радостно сообщил,что они поставили новую, ОРИГИНАЛЬНУЮ заглушку,которую включили в расходную накладную!!!!!(7703075340 болт 141,75 руб.) В итоге я довольный и отдавший на пятак больше денег,уехал. Теперь-кульминация:вчера менял на той же машине плановый ГРМ,у оф.дилера в Твери(норд авто),отдал машину-жду.Звонит мастер и говорит-на заглушке в блоке цилиндров сорваны все грани(типа делали до них какие то колхозники),вот тут то я и понял,что такое ренаультра!!!!!развели,так хоть бы новый болт поставили.Тут же мне приёмщик предложил приварить гайку, к этому болту,за 5 минут,без всякого снятия радиаторов!!!!В итоге я уехал довольный(пятак сохранился:))Вот как то так.К слову-в ренаультре отдал 15 т.руб.,здесь 8800руб.,да ещё и с заменой помпы и сальника к.вала.

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мошенничество....

Сообщение RenaUltra » 21 ноя 2016 16:59

Здравствуйте, Сергей!
1. Мы, честно говоря, удивлены столь эмоциональным и бескомпромиссным заявлением с вашей стороны. Вы много лет обслуживали у нас несколько машин, не имели никаких претензий к качеству работ, регулярно получали информационную поддержку на нашем форуме. И вдруг, по прошествии двух с половиной лет с последнего визита в наш автосервис, обвиняете нас в мошенничестве и обмане. В чем именно вы видите откровенно наглое мошенничество с нашей стороны?
2. Можем сказать, что никакими махинациями и «разводом» мы не занимаемся. Если снимали и мыли радиаторы, значит они действительно требовали мойки (проблема загрязнения радиаторов хорошо известна и проявляется как раз с наступлением весны).
Болты с сорванными гранями мы, как и в большинстве других автосервисов, откручиваем, приваривая к ним гайку, поэтому, если бы мы оставили ваш старый болт, то он должен был быть с гайкой.
3. Чтобы корректно сравнивать стоимость работ, нужно чтобы они были одинаковыми. Общая стоимость работ по указанному заказ-наряду включает в себя кроме замены ремня ГРМ мойку радиаторов, а так же замену фазорегулятора. Работы по замене комплекта ремня ГРМ, сальника коленвала и помпы на таком автомобиле у нас в сервисе на данный момент обойдутся 6480 руб.
4. Согласно нашим данным, по указанному заказ-наряду, за вами остался долг в 1760 руб., которых за два с половиной года мы так и не увидели.
RenaUltra

dobros
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2010 10:51
Откуда: москва

Re: Мошенничество....

Сообщение dobros » 22 ноя 2016 07:21

Приветствую.Про долг я естественно помню,но осмелюсь напомнить,откуда он нарисовался-мойка радиаторов не входила в мои финансовые планы.Вы мне сказали что по другому НЕ ОТКРУТИТЬ ЗАГЛУШКУ! поэтому выхода у меня особо не было.(у меня был новый,поменянный антифриз)Где же тогда новый болт-заглушка? или мне её когда закручивали,сорвали в ноль все грани?газовым ключом чтоли?и то наврятли бы....в итоге стоимость ЛИШНИХ работ составила-4480(мойка)+1500(заправка)+141(болт в накладной)=6121руб.

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мошенничество....

Сообщение RenaUltra » 26 ноя 2016 16:45

В заказ-наряде обозначена именно мойка радиаторов, а не просто снятие-установка для откручивания болта.
Мы не считаем, что эта работа была лишней, и она была проведена.
Ну, а по финансовому вопросу логика ваша нам кажется несколько странной. Согласно ей, оплачивать услугу полностью не следует сразу, а нужно выждать годика три как минимум, вдруг что-нибудь случится.
RenaUltra

dobros
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2010 10:51
Откуда: москва

Re: Мошенничество....

Сообщение dobros » 26 ноя 2016 17:08

Вы постоянно увиливаете,спрошу опять-где же новый болт?это во первых,а во вторых-нехватка денег получилась именно из-за НАВЯЗАННОЙ работы (я же не без денег приехал ),ВЫ вынудили меня согласиться на доп.работы по причине невозможности по другому произвести замену ГРМ!!! Теперь вы мне говорите,что снятие и мойку я заказал???? не имея при себе нужного количества денег????Да,господа.....Всё это напоминает-суслика видишь,нет,и я не вижу, а он есть......

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мошенничество....

Сообщение RenaUltra » 26 ноя 2016 18:20

Снять и поставить радиаторы стоит в полтора раза дешевле чем снять, помыть и поставить.
Вы дали согласие именно на мойку радиаторов, а не только на снятие и установку, значит понимали необходимость этой процедуры. Вас предупредили об этом ДО проведения работ.
Вы по прошествии двух с половиной лет безапелляционно обвиняете нас в мошенничестве, хотя так и не пояснили, в чем именно оно состоит. Судя по вашим вопросам на нашем форуме, автомобиль явно не стоял на месте и подвергался разного рода ремонту (не у нас в сервисе).
http://renaultra.ru/forum/viewtopic.php ... 492#p21492
http://renaultra.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=6893
http://renaultra.ru/forum/viewtopic.php ... 062#p21062
http://renaultra.ru/forum/viewtopic.php ... 485#p21485
Мы не можем знать, где болт, который был новым два с половиной года назад.
RenaUltra

dobros
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2010 10:51
Откуда: москва

Re: Мошенничество....

Сообщение dobros » 26 ноя 2016 18:39

Вы предложили мне именно снять,помыть,поставить-иных вариантов предложено не было.По приведённым вами ссылкам,работ по застопориванию коленвала не предусматривается.А где новый болт,я думаю все,в том числе и на профильных ресурсах,уже догадались.Имейте смелость признаться ,что мой рассказ,довольно правдоподобен,и в последнее время аналогичных историй про вашу мастерскую,появляется много.Мне незачем было,тем более по прошествии столького времени и небольшого сотрудничества с вами,выдумывать такие загогулины.Я в принципе и не рассчитывал,что вы сей факт признаете,в отличии от других,ДОРОЖАЩИХ СВОЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ,сервисов......

dobros
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 янв 2010 10:51
Откуда: москва

Re: Мошенничество....

Сообщение dobros » 26 ноя 2016 19:17

Кстати ссылок могу тоже предоставить,чем то похожая http://renault-club.ru/showthread.php?t=8125 и вот ваша цитата - не в правилах нашего сервиса "разводить клиентов на ненужный ремонт" (это принципиальный момент, который стал основополагающим при создании автосервиса более 10 лет назад, и остаётся актуальным и значимым по сей день): ,не складываются все пазлы как то .....

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мошенничество....

Сообщение RenaUltra » 26 ноя 2016 22:27

Сергей, ваш рассказ действительно довольно правдоподобен, и выдумывать загогулины вам наверняка не за чем.
Просто выводы и заявления из этого рассказа вы делаете громкие и не терпящие возражений, но, с нашей точки зрения, неверные.
Можем еще раз повторить. Мы не предлагаем клиентам ненужных работ, не вносим в заказ-наряд работы, которых не производили, не пытаемся получить выгоду обманным путем.
Все работы с вами были предварительно согласованы и не были "лишними".
А отрицательных отзывов в интернете можно найти о любой организации, которая ведет хоть какую-то деятельность. И мы дорожим своей репутацией, именно поэтому существует этот раздел форума. Вряд ли вы найдете еще один автосервис, на собственном сайте которого есть "Книга жалоб", где абсолютно честно выложены все отзывы клиентов с самого начала существования организации.
RenaUltra

Ответить