Renault Megane Classic 1.4 16V 2001г.в. сборка Турция....

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
-=AuguR=-
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2004 12:29
Контактная информация:

Renault Megane Classic 1.4 16V 2001г.в. сборка Турция....

Сообщение -=AuguR=- » 23 дек 2004 05:13

Я взял тачку месяц назад. После аварии, но сделана хорошо. И вот у меня накопились вопросы на которые в нашем городе никто не сможет ответить (т.к. город у нас маленький). По интернету выписал книгу по ремонту и эксплуатации, вопросы остались не отвеченными....В книге двигатели другие, а такого нет (K4JC750).....
1. Возле левой фары пространство и концы двух трубок лежат, завернутые болты в них (может чего там было не пойму, битая была как раз в эту сторону) может от подушек безопасности (или как узнать, сработали подушки или нет?) Вообщем, может у вас есть фотография с инструкцией где что?
2. Дисплей (радио, часы и т.д.). Я так понял, что на нем еще должен показывать температуру, но тишина... Может есть какая-нибудь инструкция именно по магнитофону. Куплю.

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenaUltra » 17 янв 2005 12:59

1. Может быть имеется в виду правая фара? По ходу движения автомобиля.
Там действительно должно стоять устройство, собирающее в себя пары бензина из бака и направляющее их сгорать в двигатель при работающем моторе. Называется оно АБСОРБЕР паров топлива.
Это такая пластиковая коробочка с клапаном и активированым углем внутри. К ней как раз подходят две трубочки и один электрический разъем.
2. Не все машины оборудованы датчиком температуры. Посмотрите имеется ли на правом зеркале снизу небольшая "пипочка" - это он и есть.
Спасибо за внимание.
RenaUltra

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 дек 2006 10:07

Renault Megane Classic 1.4 16V 2001г.в. сборка Турция....

Сообщение Nik » 18 окт 2007 09:45

Кстати вопрос к Renaultra а это cfvq активированный уголь в адсорбере когда нибудь меняется или нет, или он там на весь срок службы ?

-=sAm=-
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июл 2007 09:30
Контактная информация:

Сообщение -=sAm=- » 18 окт 2007 13:52

И вдогонку еще один вопрос по адсорберу. Есть ли какой либо вариант его проверки - жив/мертв.

Ответить