Дайте консультацию по поводу АКПП На Сценик.

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Ответить
Dmitry Volgapkin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2008 23:20

Дайте консультацию по поводу АКПП На Сценик.

Сообщение Dmitry Volgapkin » 09 янв 2008 23:28

Рено Меган Сценик 2000 г.в. 1.6 л . На прогретом двигателе АКПП включается в аварийный режим, появляется посторонний вой, дальше второй передачи АКПП не включается, с места не разгоняется. На холодном двигателе все отлично. Что делать, чем это чревато ?
Машину купил вчера. (Очень растроился по поводу коробки)

Гайковерт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 июн 2006 16:55

Сообщение Гайковерт » 10 янв 2008 15:05

Видимо тебе впарили авто с убитой коробкой. Сочувствую. Мучиться с ремонтом DP0 можно очень долго, безрезультатно и выйдет все это ОЧЕНЬ дорого.

Сейчас уже поздно говорить, но перед покупкой машину все же требуется диагностировать во вменяемом сервисе.

Сейчас тебе будут советовать пройти последовательно все этапы ремонта (что вообщем-то верно), но результат, поверь мне, будет все равно недолговечный, коробка будет продолжать ломаться, а это новые нервы и деньги.

Выход - либо договариваться в предыдущим владельцем на возврат (результат - сомнительный), либо ставить механику, что конечно же сразу уменьшит стоимость машины и удобство управления (постоянно придется мешалкой мешать). Но и плюсы будут очевидные - динамика улучшится, расход уменьшится, прогрев двигла ускорится.

Да, да, ставить механику, как это и не печально. DP0 - это автомат не для наших условий, когда на улице бывает -20, а то и больше.

Dmitry Volgapkin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2008 23:20

Сообщение Dmitry Volgapkin » 10 янв 2008 15:32

Сколько стоит новая коробка ? Или сколько встанет капитальный ремонт коробки ? Механику не буду ставить. Спасибо.

-=sAm=-
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июл 2007 09:30
Контактная информация:

Сообщение -=sAm=- » 10 янв 2008 15:34

и вопрос смены коробки покатит как минимум на 500-800 баксов без работы. Ибо это и маховик и сцепление и педали и коробка и возможно приводные валы и подушки и работа - вобщем мегагеморрой. Как вариант сползать на комп и попытаться прочитать что же там за ошибки, но проще лес+ночь+продавец.

Гайковерт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 июн 2006 16:55

Сообщение Гайковерт » 10 янв 2008 16:22

Dmitry Volgapkin писал(а):Сколько стоит новая коробка ? Или сколько встанет капитальный ремонт коробки ? Механику не буду ставить. Спасибо.
Новая коробка стоит в районе 10тыс. баксов

Капитальный ремонт - минимум 3.5-4 тысячи баксов, гарантия полгода (т.е. деньги на ветер)

Если на машине _хочешь_ ездить - тут без вариантов - механика. Если продавать - ремонтируй побыстрому и ищи другого лоха.

Dmitry Volgapkin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2008 23:20

Сообщение Dmitry Volgapkin » 10 янв 2008 16:23

А сколько стоит коробка-автомат новая ? Механика не устраивает никак...
Вариант- ночь+лес+продавец... А он пойдет и напишет на меня бумагу... И тогда уж точно будет мегагемморой...

Гайковерт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 июн 2006 16:55

Сообщение Гайковерт » 10 янв 2008 16:24

-=sAm=- писал(а):и вопрос смены коробки покатит как минимум на 500-800 баксов без работы. Ибо это и маховик и сцепление и педали и коробка и возможно приводные валы и подушки и работа - вобщем мегагеморрой. Как вариант сползать на комп и попытаться прочитать что же там за ошибки, но проще лес+ночь+продавец.
За ВСЁ берут 45 тыс. рублей в р-сервисе, при этом акпп можешь забрать на детали/продажу.

Гайковерт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 июн 2006 16:55

Сообщение Гайковерт » 10 янв 2008 16:28

Dmitry Volgapkin писал(а):А сколько стоит коробка-автомат новая ? Механика не устраивает никак...
Пойми, что ты сейчас ввязываешься в мутотень, через которую прошел уже не один десяток человек. Все тоже хотят сначала ремонтировать и ездить долго и счастливо - но получается только первый пункт - постоянный ремонт.

ЗЫ: Справедливости ради нужно заметить, что Ренаультра делает все необходимые работы по ремонту акпп DP0, причем это один из немногих сервисов, который берется ремонтировать эти коробки. Так что если надумаешь - смело им звони, запишут тебя на диагностику, потом последует промывка гидроблока, шаманство с клапанами модуляции, перепрошивка мозгов и далее со всеми остановками до получения положительного результата. Будь готов к существенным тратам.

ЗЫЫ: Если будут нужны б/у детали для ремонта - обращайся, их есть у меня..

Аватара пользователя
RenaUltra
Site Admin
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 02 окт 2003 04:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenaUltra » 10 янв 2008 20:01

Судя по симптомам, проблема в механической части АКП. Скорее всего, придется менять пакеты фрикционов и входной вал (как минимум). В денежном эквиваленте это значит, что стоимость ремонта начнется от 50 кРуб.
Но, конечно, все это только предположение. Предварительная диагностика никогда не повредит.
RenaUltra

Dmitry Volgapkin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2008 23:20

Сообщение Dmitry Volgapkin » 11 янв 2008 22:57

Спасибо всем большое за консультации! Первое что я сделал - диагностика в Петровском автоцентре. Тут же мне преложили поменять 2 клапана и сальник. Цена вопроса 15000 вместе с запчастями. Сразу предупредили, что возможно дело не в этом и придется что то решать с ГТ. Я согласился. Вечером забрал авто. Катался несколько часов... И по кольцевой и по городу - все СУПЕР! Надеюсь это не временный результат...

Гайковерт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 июн 2006 16:55

Сообщение Гайковерт » 12 янв 2008 11:24

Dmitry Volgapkin писал(а): Катался несколько часов... И по кольцевой и по городу - все СУПЕР! Надеюсь это не временный результат...
Продавай быстрее, накинь 15000 и продавай. Купи что-ньть посвежее, т.к. с коробкой на восьмилетней машине может быть что угодно, поэтому предыдущий владелец от неё и избавился.

Dmitry Volgapkin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2008 23:20

Сообщение Dmitry Volgapkin » 12 янв 2008 13:03

Я так и сделаю, но продавать буду в марте - как раз сезон...

Ответить