за третий раз посещения ренаультры впервые недоволен!

благодарности, пожелания, жалобы и т.п.

Модераторы: Андрей, RenaUltra

Правила форума
Чтобы писать сообщения на форум "Книга отзывов и предложений" Вы должны входить в группу "Клиент".

Для участия в группе напишите личное сообщение http://www.renaultra.ru/forum/ucp.php?i ... ompose&u=8
в заголовке укажите "Получение статуса Клиент"
в тексте обращения - номер заказ-наряда и марку авто.
Ответить
O-Leg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2006 15:08

за третий раз посещения ренаультры впервые недоволен!

Сообщение O-Leg » 24 дек 2006 15:47

23.12.2006 был на ТО90
кроме процесса замены жидкостей, фильтров, нужно было поменять задние колодки, сигнал и посмотреть заднюю опору двигателя.
делал мастер Александр (невысокого роста, лет 20-23)
собственно к процессу и вежливости персонала вопросов нет.

1. в комплекте с колодками шла смазка которой нужно было смазать точки касания металла основания на колодке и точки опоры на основании барабана - на правом колесе не смазал на левом смазал только после моей настойчивой просьбы. в итоге при торможении сейчас раздается тонкий писк именно от несмазанного колеса... это уместно в арасервисе по ремонту тазиков но явно не тут

2. установленный новый сигнал сразу после подключения не работал, после более основательного одевания разъема - заработал, но разумеется от тряски опять съехал... ну неужели нельзя было вытащить 1 проводок и поджать его губки? это мне удалось сегодня утром сделать за 15 минут на улице без подъемника!!!

3. при установке колодок разумеется пришлось снимать задние барабаны, при их обратной установке гайки затягивались без ключа просто на глазок, хотя как я видел в ремзоне были вывешены значения этих самых моментов и имелись в наличии различные динамометрические ключи (колесные гайки затягивались как раз по уму). Я понимаю, что опытный мастер может руками чуствовать моменты затяжки, но Александр имхо явно не опытен....

4. помимо замен я попросил промыть мне инжектор, прочитанная перед этим инфа однозначно говорила что сначала моется инжектор а потом меняются фильтры, свечи и масло! это же сказали ребята которые выписывали наряд перед работами... но мастера в междусобойном разговорчике решили, что ничего не будет и сначала сменили масло и фильтры а потом промыли инжекторы... ок если что случится - просьба руководству ренаультры спрашивать с Александра...

а по остальному - нормальный такой сервис.. контактные мастера, не напрягающиеся в присуствии клиента в ремзоне, практически отс. мата, наличие всех нужных запчастей...

Ответить